Tournoi interne 2019-2020

Lancé pour la 1ère fois la saison dernière, le tournoi interne homologué sera de nouveau le fil rouge du club cette saison, merci à notre juge arbitre Christophe pour l’organisation et les joueurs et joueuses pour leur participation.
Vous pouvez suivre le déroulement du tournoi ci-dessous, les résultats sont affichés également sur le tableau d’informations.

Simple Dames 

Poule NC-30/3Poule 30/2-30/1
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1CREPIN AdelineLECLERC Benedicte
M2PERRONNET ChristinePOTTIER Hélène
M3CREPIN AdelinePOTTIER Hélène
M4PERRONNET ChristineLECLERC Benedicte
M5CREPIN AdelinePERRONNET Christine
M6POTTIER HélèneLECLERC Benedicte
M7MENANTEAU AngéliqueCREPIN Adeline
M8MENANTEAU AngéliqueLECLERC Benedicte
M9POTTIER HélèneMENANTEAU Angélique
M10PERRONNET ChristineMENANTEAU Angélique
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1GOUGEON SandraMIGNE Anne Laure
M2ROUSSEAU CélineLEBASTARD SOPHIE
M3OHEIX Marie Hélèneqe
M4GOUGEON SandraLEBASTARD SOPHIE
M5ROUSSEAU CélineOHEIX Marie Hélène
M6MIGNE Anne Laureqe
M7GOUGEON SandraOHEIX Marie Hélène
M8ROUSSEAU Célineqe
M9MIGNE Anne LaureLEBASTARD SOPHIE
M10GOUGEON Sandraqe
M11ROUSSEAU CélineMIGNE Anne Laure
M12OHEIX Marie HélèneLEBASTARD SOPHIE
M13GOUGEON SandraROUSSEAU Céline
M14MIGNE Anne LaureOHEIX Marie Hélène
M15LEBASTARD SOPHIEqe

Simple Hommes 

NC-30/3_Poule 1NC-30/3_Poule 2NC-30/3_Poule 330/2-30/1_Poule 130/2-30/1_Poule 230/2-30/1_Poule 330/2-30/1_Poule 430-15/5_Poule 130-15/5_Poule 230-15/5_Poule 3
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1THO GNIA FrançoisDEPOND Théo
M2FRETTE GuillaumeAUPERIN Eric
M3BRODIN AntoineTHO GNIA François
M4DEPOND ThéoFRETTE Guillaume
M5BRODIN AntoineAUPERIN Eric
M6THO GNIA FrançoisFRETTE Guillaume
M7BRODIN AntoineDEPOND Théo
M8THO GNIA FrançoisAUPERIN Eric
M9BRODIN AntoineFRETTE Guillaume
M10DEPOND ThéoAUPERIN Eric
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1BARDEAU JulienDROIN Jean François
M2TEIXEIRA MartialLECOMTE Jonathan
M3DEPOND Jean marcBARDEAU Julien
M4DROIN Jean FrançoisTEIXEIRA Martial
M5DEPOND Jean marcLECOMTE Jonathan
M6BARDEAU JulienTEIXEIRA Martial
M7DEPOND Jean marcDROIN Jean François
M8BARDEAU JulienLECOMTE Jonathan
M9DEPOND Jean marcTEIXEIRA Martial
M10DROIN Jean FrançoisLECOMTE Jonathan
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1DEVILLERS ArthurKHAFAF Etienne
M2RONDEAU Jean PierrePIQUEMAL Jean Pierre
M3CHAMBERTIN MatysDEVILLERS Arthur
M4KHAFAF EtienneRONDEAU Jean Pierre
M5CHAMBERTIN MatysPIQUEMAL Jean Pierre
M6DEVILLERS ArthurRONDEAU Jean Pierre
M7CHAMBERTIN MatysKHAFAF Etienne
M8DEVILLERS ArthurPIQUEMAL Jean Pierre
M9CHAMBERTIN MatysRONDEAU Jean Pierre
M10KHAFAF EtiennePIQUEMAL Jean Pierre
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1GABORIEAU SebastienNONNIN Alain
M2GOULOIS Alainqualifié poule 3
M3TIFFAULT LoannGABORIEAU Sebastien
M4NONNIN AlainGOULOIS Alain
M5TIFFAULT Loannqualifié poule 3
M6GABORIEAU SebastienGOULOIS Alain
M7TIFFAULT LoannNONNIN Alain
M8GABORIEAU Sebastienqualifié poule 3
M9TIFFAULT LoannGOULOIS Alain
M10NONNIN Alainqualifié poule 3
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1GUERARD DenisMASSICOT Sébastien
M2BRUNET StéphanePAVY Frédéric
M3GUERARD DenisPAVY Frédéric
M4BRUNET StéphaneMASSICOT Sébastien
M5GUERARD DenisBRUNET Stéphane
M6PAVY FrédéricMASSICOT Sébastien
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1MARTIN Gerardqualifié poule 1
M2BERRETTE DidierCAUSSIGNAC Fabrice
M3MARTIN GerardCAUSSIGNAC Fabrice
M4BERRETTE Didierqualifié poule 1
M5MARTIN GerardBERRETTE Didier
M6CAUSSIGNAC Fabricequalifié poule 1
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1LALIQUE Pierrequalifié poule 2
M2RANDRIAMAMPIANINA YvesTIFFAULT Christophe
M3LALIQUE PierreTIFFAULT Christophe
M4RANDRIAMAMPIANINA Yvesqualifié poule 2
M5LALIQUE PierreRANDRIAMAMPIANINA Yves
M6TIFFAULT Christophequalifié poule 2
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1DEPREZ Erwanqualifié poule 1
M2POUVREAU Mathieuqualifié poule 2
M3THEURAY NicolasDEPREZ Erwan
M4qualifié poule 1POUVREAU Mathieu
M5THEURAY Nicolasqualifié poule 1
M6DEPREZ ErwanPOUVREAU Mathieu
M7THEURAY Nicolasqualifié poule 2
M8DEPREZ Erwanqualifié poule 2
M9THEURAY NicolasPOUVREAU Mathieu
M10qualifié poule 1qualifié poule 2
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1MICHE DavidTESSIER Arnaud
M2NAUDASCHER Jean olivierqualifié poule 3
M3SAUVAGE IvanMICHE David
M4TESSIER ArnaudNAUDASCHER Jean olivier
M5SAUVAGE Ivanqualifié poule 3
M6MICHE DavidNAUDASCHER Jean olivier
M7SAUVAGE IvanTESSIER Arnaud
M8MICHE Davidqualifié poule 3
M9SAUVAGE IvanNAUDASCHER Jean olivier
M10TESSIER Arnaudqualifié poule 3
CorrespondanceNomNomVainqueurScore
M1COAQUETTE OlivierAUGER matthieu
M2MATO Théodorequalifié poule 4
M3BERNARD PierreCOAQUETTE Olivier
M4AUGER matthieuMATO Théodore
M5BERNARD Pierrequalifié poule 4
M6COAQUETTE OlivierMATO Théodore
M7BERNARD PierreAUGER matthieu
M8COAQUETTE Olivierqualifié poule 4
M9BERNARD PierreMATO Théodore
M10AUGER matthieuqualifié poule 4