Classements évolution

Chaque mois nous indiquerons les joueuses et joueurs qui auront amélioré leur classement. Par ailleurs vous trouverez ici toutes les informations fournies par la FFT concernant les classements 2019.

Femmes :

OctobreNovembreDécembreJanvierFévrierMarsAvrilMaiJuinJuilletAoût
Nom Prénom Avant Après
CREPIN Adeline 30/5 30/4
GOUGEON Sandra NC 30/5
MIGNE Anne Laure NC 30/5
Nom Prénom Avant Après
GOUGEON Sandra 30/5 30/4
Aucune évolution
Aucune évolution
Nom Prénom Avant Après
MIGNE Anne Laure 30/5 30/4
Aucune évolution
Aucune évolution
Nom Prénom Avant Après
GOUGEON Sandra 30/4 30/3
Nom Prénom Avant Après
CREPIN Adeline 30/4 30/3
MIGNE Anne Laure 30/4 30/3
Aucune évolution
Nom Prénom Avant Après
GOUGEON Sandra 30/3 30/2
MIGNE Anne Laure 30/3 30/2

Hommes :

OctobreNovembreDécembreJanvierFévrierMarsAvrilMaiJuinJuilletAoût
Nom Prénom Avant Après
BARS Alain NC 40
ETCHEVERRY Christian NC 40
KHAFAF Etienne NC 30/5
LEBLANC Jean-Marie 30/5 30/4
MARTIN Gérard 30/2 30/1
ROUDIER Laurent NC 40
Nom Prénom Avant Après
BENREDJEB Kevin NC 40
CHASSEPORT Benjamin NC 30/5
DARCISSAC Aléxis NC 40
LE GALL Ludovic 15/5 15/4
RAFFEGEAU Colin NC 30/5
ROUDIER Laurent 40 30/4
YAHIAOUI Ilias NC 40
Nom Prénom Avant Après
GABORIEAU Sébastien NC 30/5
KHAFAF Etienne 30/5 30/4
MICHE David 30/2 30/1
Nom Prénom Avant Après
AUGER Matthieu 30/3 30/2
COURTIN Antoine 15/5 15/4
FONANT Erick NC 40
FRETTE Guillaume 30/5 30/4
HOLLEY David NC 40
ROUDIER Laurent 30/4 30/3
Nom Prénom Avant Après
BARDEAU Julien NC 30/4
HUGUET Christophe 30/1 15/5
KHAYATI Fares NC 40
LEGRAND Nicolas NC 30/4
LEU Julien 15/5 15/4
MALEPART Geoffrey 40 30/3
MANQUEST Yves NC 40
POUVREAU Mathieu NC 30/2
TESSIER Arnaud 30/5 30/3
Nom Prénom Avant Après
HUGUET Christophe 15/5 15/4
POUVREAU Mathieu 30/2 30/1
Nom Prénom Avant Après
BOUZILLARD Simon NC 40
COSNIER  Alexandre NC 40
FONANT Erick 40 30/5
KHAYATI Fares 40 30/5
LEGRAND  Nicolas 30/4 30/3
MALEPART Geoffrey 30/3 30/2
TESSIER Arnaud 30/3 30/2
Nom Prénom Avant Après
AUGER Matthieu 30/2 30/1
BERNARD  Pierre 30 15/5
COURTIN Antoine 15/4 15/3
GABORIEAU Sébastien 30/5 30/3
ORRIERE Damien 15/4 15/3
THEURAY Nicolas 30 15/5
Nom Prénom Avant Après
BOIS Arnaud NC 30/4
GABORIEAU Sébastien 30/3 30/2
GOULOIS Alain NC 30/3
KHAYATI Fares 30/5 30/4
LE GALL Ludovic 15/4 15/3
LEBLANC Jean-Marie 30/4 30/3
MALEPART Geoffrey 30/2 30/1
MICHE David 30/1 30
NAUDASCHER Jean Olivier 30/1 30
NOIR Guy 30/5 30/4
NONNIN Alain 30/2 30/1
RANDRIAMAMPIANINA Yves 30/3 30/2
ROUDIER Laurent 30/3 30/2
TESSIER Arnaud 30/2 30/1
Nom Prénom Avant Après
COAQUETTE Olivier 15/5 15/4
GABORIEAU Sébastien 30/2 30/1
LEU Julien 15/4 15/3
MATO Théodore 30 15/5
NOIR Guy 30/4 30/3
SAUVAGE Ivan 30/1 30
Nom Prénom Avant Après
DURRIEU Thomas 15/1 15
LEGRAND Nicolas 30/1 30/2
MARTIN Gérard 30/1 30
MICHE David 30 15/5
ORRIERE Damien 15/3 15/2
POUVREAU Mathieu 30/1 30